Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Дела давно минувших дней?

Как показывает опыт, наиболее коммерчески успешные проекты оказываются римейком таких же, но "не продвинутых" ранее.

Вот вы, например, знаете, что Twitter существовал задолго до вашего рождения? Не верите? Вот рекламный постер!


Но это ещё не всё! Оказывается и Facebook, и YouTube, и даже Skype тоже существовали ранее, только это тщательно скрывалось злобными АйТишниками! Смотрите сами :)




А вы говорите - Цукерберг! Хи-хи!

***

P.S. Смысл такой "винтажной памятки" очень прост. Многие настолько привыкли пользоваться Твиттером, Скайпом, Фейсбуком и прочими сервисами всемирной паутины, что совершенно искренне считают, что они были всегда и забывают, что это "всегда" появилось совсем недавно:)

_____________________________________

Рекомендуем почитать:

Комментарии

  1. Ложь, даже красиво сделанная, приносит вред, иногда очень непредсказуемый и разрушительный. Но ведь никто не задумывается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В каждой лжи, правде, шутке, горе - есть место для лжи, правды, шутки, горя.

      Удалить
  2. Прикольные винтажные рекламки! Можно в таком же стиле пропиарить все современные тренды. Например пройтись по айфонам и айпадам или по гуглу.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии